• День образования на Международной выставке-форуме «Россия»

Достижения отечественной системы образования представили в тематический День образования на Международной выставке-форуме «Россия»
    18 февраля воскресенье
    День образования на Международной выставке-форуме «Россия».

В рамках Форума национальных достижений на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялся тематический День образования. Для гостей выставки прошли деловые, культурные и развлекательные мероприятия: профильные дискуссии, лекции, игры, викторины и мастер-классы.

Главная сцена стала местом, где начался праздник образования. Приветствуя гостей, ведущие и министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов подняли флаг нового дня и открыли перед гостями мир образования во всей его красе и многообразии.

Основные мероприятия проходили в 75 и 57 павильонах на ВДНХ. Сотни участников из 89 регионов России представили свои достижения и поделились секретами успеха в образовании. В форуме прозвучали не только важные речи о будущем, но и невероятные истории о героических поступках в школах, о свершениях и больших достижениях в развитии инфраструктуры образования.

Татьяна Алексеевна Голикова, заместитель председателя Правительства Российской Федерации, приветствуя гостей, напомнила о важной связи между семьей и школой в процессе образования. «2024 год – это Год семьи, и важно помнить о том, что школа и семья взаимосвязаны», – отметила она. Также министр обратила внимание гостей на то, что успешно реализуется задача по обеспечению качества общего образования, поставленная нашим президентом, и мы входим в десятку стран мира, осуществляющих качественное образование. Мы вошли в пятерку сильнейших стран мира по результатам участия школьников в международных олимпиадах. Возрос престиж профессии преподавателя.

Министр Сергей Сергеевич Кравцов рассказал о значимости новой инфраструктуры и дополнительного образования для будущего нашей страны: «За образованием – наше будущее, и обеспечить его наша важная совместная работа». Министр отметил, что большое внимание уделяется системе дополнительного образования: им охвачено 85 процентов детей.