• В Сулейман Стальском районе состоялось августовское совещание

Сегодня, 29 августа 2023 года, в административном здании №2 состоялось августовское совещание работников образования Сулейман-Стальского района.
    29 августа вторник
    В Сулейман Стальском районе состоялось августовское совещание.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев, руководитель Информагентства Гуллер Камилова, специалисты управления образования, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда, представители общественности, СМИ.

Участников августовского совещания поприветствовал начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев.

Открытие мероприятия началось с выступлений, учащихся Касумкентской СОШ №1. Они прочитали стихи, посвященные педагогам-наставникам, а также стихи из творчества Расула Гамзатова, исполнили песню, подарили цветы учителям в знак благодарности за их терпение и труд. Минутой молчания почтили память погибших участников СВО. Также прозвучал Гимн РФ.

С началом нового учебного года педагогическую общественность района от Главы района Саида Темирханова и от себя лично поздравил первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев. Он остановился на вопросах модернизации школьных систем образования, капремонта школ и детских садов, материально-технического оснащения, улучшения качества образования, выразил слова благодарности меценатам района, в частности Салману Бабаеву за участие в строительстве нового здания Ашагасталказмалярской СОШ, который откроется 1 сентября, представителям БФ «Умуд», «Инсан», «Иман» за материальную и финансовую помощь и поддержку детей из нуждающихся семей и поддержку учащихся на конкурсах и олимпиадах.

Далее участники мероприятия заслушали видеообращение Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова. Министр рассказал о новых мерах поддержки педагогических кадров, а также обратил внимание на новые задачи, стоящие перед системой образования.

Начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев выступил с докладом «Единое образовательное пространство как механизм развития муниципальной системы образования».

О проделанной работе в рамках Всероссийского проекта «Навигаторы детства» рассказала заместитель директора ИМЦ Венера Абдуселимова. Она отметила, что в учебном году советниками директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями   проведены, разнообразные по форме мероприятия: акции, интеллектуальные игры, спортивные соревнования, конкурсы, экскурсии, творческие мастерские, тренинги, уроки Мужества, интервью и опросы, классные встречи и выставки. Проинформировала она также участников об активном участии советников в открытии первичных отделений «Движения первых», которые участвуют во многих мероприятиях районного и республиканского масштаба, реализации проекта «Орлята России», об успехах на конкурсах советников директоров по воспитанию.

Об успехах, учащихся на Всероссийских, республиканских и районных конкурсах и олимпиадах рассказала заместитель директора ИМЦ Каминат Усманова.

Заместитель начальника Управления образования Насир Аминов ознакомил участников о нововведениях при проведении ГИА и пожелал учителям-педагогам успехов и удачи в новом учебном году.

В завершении мероприятия состоялось награждение отличившихся работников образовательных организаций ведомственными наградами Министерства просвещения РФ.

Фотографии