• Во всех образовательных организациях республики пройдёт Единый урок "Без срока давности"

История
    Узнать историческую правду о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы войны учащиеся смогут в рамках Единого урока.
    19 апреля пятница
    Во всех образовательных организациях республики пройдёт Единый урок "Без срока давности".

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день во всех образовательных организациях республики пройдёт Единый урок "Без срока давности".

В ходе него для учащихся запланирован показ видеофильмов и презентаций на военную тему. Также будет дана правовая оценка событиям геноцида.

Цель мероприятия – не дать забыть нынешнему поколению о том, через что пришлось пройти советским гражданам. История Великой Отечественной, Второй мировой, история геноцида народов Советского Союза – это не абстрактная история, это история каждой семьи, которая всегда остается актуальной. У действий против человечества и мира нет срока и места давности.